News

Corinna Nilson

F&S (Film & Stage)

View profile
Szenische Lesung in Köln
Am 9. Juni wird Corinna Nilson in dem Live-Hörspiel "Der Säulenheilige" die R...

Corinna Nilson

F&S (Film & Stage)

View profile
ActorGerman
Place of residence Cologne (DE)
Genderfemale
Place of birthEssen
Housing optionsAachen (DE), Bern (CH), Essen (DE), Munich (DE), Hamburg (DE), Stuttgart (DE), Paris (FR), Brussels (BE), Cologne (DE), London (GB), New York (US), Zürich (CH), Mainz (DE), Berlin (DE), Los Angeles (US)
AssociationsBundesverband Schauspiel e.V. (BFFS)
SpecializationsComedian, Model, Facilitator, Puppeteer, Speaker, Dubbing actor
Driver's licensesAM - Trike, quad, microcars up to 45 km/h, B - Car
Other licensesMotorbike test certificate, Sailing surfing licence
Eye colorblue
Hair colorblond(e)
Height (cm)175
Weight (in kg)71
LanguagesGerman(native-language)English
DialectsRuhr area(native dialect)Swiss-German
InstrumentsHurdy-gurdyRecorderBass guitarDjembeDrumGuitarHarmonicaSaxophoneTimpaniBarrel organCastanetsJew's harpSamplerTriangleWashboard
SportAerobicsArcheryBadmintonBasketballBeach volleyballBilliardsBowlingDartsDressageFencing (stage)FishingFitnessFrisbeeGymnasticsHandballHarness racingHikingHorse ridingIce skatingJugglingMiniature golfMountain hikingNine-pin bowlingNordic walkingPilatesRoller skatingSailingScuba divingShooting (handgun)Shooting (rifle)Show jumpingStick fightStiltwalkingSwimmingSword fightingTable tennisTae BoUnicycleVaultingVolleyballWater poloWater-skiingWestern ridingWindsurfingYoga
DanceAfro DanceCharlestonContact ImprovisationCourtly dancesDiscoGreek folk dancesMimeOriental danceRobotStandardtap-danceConcert danceContemporary danceExperimental danceFolk danceFreestyle danceHistorical danceImprovisation danceMinuetModern DanceMotion danceNative American dancePerformancePolkaPopRock & roll
SingingA cappellaChansonFolkGospelPop songsBacking vocalsChoirClassicCountryMusicalOpera singingPopSongSprechgesangfolk song
Special skills(cartoon) voice actingBalloonistBurlesqueCatwalkEntertainerPantomimeStilt
Training
Primary professional training
Other professional training
2009
Filmklasse Tom DiCillo
2009
Filmklasse Andreas Kleinert
2008
Filmklasse Angeliena Maccarone
2008
Filmklasse Dani Levy
2004
Filmklasse Sherry Hormann
2002
Filmklasse Dominik Graf
2002
Filmklasse Paul Cox
2000
Stipendium der Filmstiftung (FFA) Hollywood, L.A.
1999
Filmacting Master Class, M.K. Lewis, Hollywood, L.A.
1989 – 1996
Master of Arts, Universität zu Köln in Theater-, Film- und Fernsehwissenschaft, Germanistik, Psychologie
1992 – 1994
Schauspieldiplom, European Film Actor School, Zürich, ZAV
Awards
2023
Hofer Filmtage - Friedrich-Baur-Filmpreis: Dann Lieber Sterben (Schauspiel) (Feature film)
2023
Piecht - Max Ophüls Preis (nominated) (Feature film)
2022
Piecht - Shoot Filmpreis, IFFF (Feature film)
2020
Der König von Köln (Feature film)
2020
Der König von Köln (Feature film)
2019
Jonah (Short film)
2018
Muddelkuddel
2017
Muddelkuddel
2016
1.Preis Montreal: "Muddelkuddel" (Schauspiel)
2013
kurz und schön: Wahre Gefühle (Schauspiel)
2012
1. Preis Best Comedy, Shanghai Filmfestival: Ein Schuh geht barfuß (Schauspiel)
2002
1. Preis Kurz und Schön: Citizen Subway (Hauptrolle)
2001
3. Preis des Publikums, KuFiFe der HDM Stuttgart: Citizen Subway (Hauptrolle)
2001
Filmpreis in Silber, WAM-Filmnacht Dortmund: Citizen Subway (Hauptrolle)
1998
1. Platz Blicke aus dem Ruhrgebiet: Ausflug (Hauptrolle, Drehbuch)
1997
3. Platz Bad Liebensteiner Film + Video Tage, Premortale (Schauspiel, Regie)
1994
1. Platz Caligari Filmbühne, Werkstatt für Junge Filmer: Ausleben (Hauptrolle, Regie)
Film
2024
Ewig Dein. Ewig Mein. picture
Ewig Dein. Ewig Mein.
Maria (SR)
Patrick Block
2023
Sombras Brillhantes picture
Sombras Brillhantes (Short film)
Lisbeth (MR)
Marie Pauline Bagh
2023
Besucher picture
Besucher (Short film)
Vera 1 2 3 (MR)
Lars Bürmann Filmfestivals
2023
Das Leben ist ein Tanz picture
Das Leben ist ein Tanz (Short film)
Anika (MR)
Annelène von Lücken
2022 – 2023
Dann lieber sterben picture
Dann lieber sterben (Feature film)
Sabine (SR)
Pauline Schläger Paulina Schläger, Jana Thüring, Julius Nerlich
2021 – 2023
Piecht picture
Piecht (Feature film)
Ursula Pfeffer (MR)
Luka Lara Steffen Filmfestivals
2022
Imago picture
Imago
Clara (MR)
Niklas Lipski Filmfestivals
2022
Je ne regrette rien picture
Je ne regrette rien
Mirelle
Arthur Brux Filmfestivals
2021
Unterm Bett picture
Unterm Bett
Vera
Alejandro Mathe Filmfestivals
2021
Folien
Luca
Niklas Lipski Filmfestivals
2019
Zimmer 33 picture
Zimmer 33
Luzifa
Thilo Vogt Filmfestivals
2019
Schmetterling
Sandra
Jennifer Melmer Filmfestivals Iris Baumüller
2019
Björk picture
Björk
Björk
Björn Gzemba Filmfestivals
2019
Missing
Barbara
Alexander Seliouk Filmfestivals
2019
Zappenduster picture
Zappenduster
Veronika
Thuy Trang Nguyen Blicke - Filmfestival des Ruhrgebiets
2019
Und jetzt
Astronautin Nicola
Mario Möller Filmfestivals
2019
Pas des deux
Loya
Jonas Thibaut Filmfestivals
2017
Everyday
Elsa
Lutz Rödig weltweite Filmfestivalauswertung Kristin Diehle
2017
Musterkind
Irina
Vincent Fischer Filmfestivals
2015
Grabowski - Alles für die Familie
Sportreporterin Jessica
Özgür Arslan Filmfestivals
2015
The Lion Woman (Cinema film)
Sister Holmboe
Vibeke Idsoe Kino Sabine Schwedhelm
2014
Plan B
Meike Wolkenbach
Deniss Kacs Filmfestivals
2009
BARRIERE (Cinema film)
Kleinstadtmutter Karina
Andreas Kleinert Kino, Premiere Berlinale 2010
2007
ELTERNGLÜCK (Short film)
enttäuschte schwangere Barbara
David Rieder, Thomas Geffe Kurzfilm
2007
DAS WAHRE WUNDER VON BERN (Short film)
Annette Ahrends (Hauptrolle) (MR)
Wolfgang Groos Kurzfilm, Filmhaus
2006
SCHATZ (Short film)
elegante Diebin
Felix Hassenfratz Kurzfilm, ifs
2005
NEW YORK VIDEO (Short film)
verführerische Unbekannte
Christian von Brockhausen Kurzfilm
2005
WIRST DU DEUTSCHLAND? (Short film)
Psychologien Marie von Attersee (Hauptrolle) (MR)
Caroline Pehlke Kurzfilm
2004
DER GERISSENE FADEN (Short film)
verführerische Clara
Daniel Schmidt Kurzfilm
2003
FLEISCHMANNS LETZTE NACHT (Short film)
Opfer Ehefrau (Hauptrolle) (MR)
Robert Steudtner Kurzfilm
2003
THE WOODS (Cinema film)
German School Nurse, Englische Dialoge
Lucky McKee Kino, United Artists, L.A.
2001
CITIZEN SUBWAY (Cinema film)
Heldin der Zukunft (Hauptrolle) (MR)
Markus Passera Kino, Festivals
2001
BOAT TRIP (Cinema film)
Partymaus
Mort Nathan Kino, Artisan Entertainment, L.A. Anja Dihrberg
1997
PREMORTALE (Cinema film)
Alkoholikerin Mandy
Corinna Nilson Kino, Festivals
Television
2023
WIR picture
WIR
Viola Freymann
Nancy Mac Granacy-Quaye ZDFneo Karimah El-Giamal
2023
West Krimi - Folge: Die Möwe picture
West Krimi - Folge: Die Möwe (Teaser (series concept))
Bea Bittner (MR)
Charif Ounis Charif Ounis Charif Ounis, Corinna Nilson
2022
FBI:International picture
FBI:International
Marie
Michael Katleman CBS Vt Casting London
2022
SOKO Köln picture
SOKO Köln
Linda Weisshaupt
Till Müller-Edenborn ZDF Dominik Klingberg
2021 – 2022
Rudolf Steiner und die Frau die ihn erfand picture
Rudolf Steiner und die Frau die ihn erfand
Anna Eunike
René Harder Fernsehen
2021
Wunder-Moni
Moni
Annette Zinkant WDR
2021
True Demon - Die Serie
Elisabeth
Jan Kühne ARD
2021
Piecht
Ursula Pfeffer
Luka Lara Steffen Filmfestivals
2021
Gehörlose Showtime
Laura
Kathrin Sielker Fernsehen
2020
Ein Hauch von Amerika (aka Little America)
Schwester Brigitte
Dror Zahavi ARD Marc Schötteldreier
2020
Billy Kuckuck - Angezählt
Sylvia Fuchs
Thomas Freundner ARD Dayanir & Hellwig Casting
2020
Rentnercops
Adriana Korff
Dennis Satin ARD Marc Schötteldreier
2020
Unter Freunden stirbt man nicht
Christine
Felix Stienz Vox, TV NOW Die Besetzer Casting
2019
Tatort - Dortmund - Monster
Margret
Torsten C. Fischer ARD Marc Schötteldreier
2019
Im Schatten das Licht
Petra Weiß
Vivian Naefe Sat.1 Marc Schötteldreier
2019
Väter - Allein zu Haus
Margarete Richter
Esther Gronenborn ARD Siegfried Wagner, Anna Kulzinger
2018
Der König von Köln
Jackie
Richard Huber WDR Marc Schötteldreier
2018
True Demon
Elisabeth
Jan Zenkner WDR
2018
Die Läusemutter
Christiane
Jan Albert de Weerd SAT.1 Marc Schötteldreier
2017
Blockbustaz
Blockbewohnerin Tanja
Jan Markus Linhof ZDF neo Michael Ludwig
2017
Lifelines
Biene
Kai Meyer-Ricks RTL Marc Schötteldreier
2017
Kalte Füße
Biggi K.
Annette Zinkant WDR
2017
Dieter Not Unhappy
Nitscha
Christian Schäfer weltweite Filmfestivalauswertung Dayanir & Hellwig Casting
2016
Frau Temme sucht das Glück
Uschi Pelzer
Fabian Möhrke ARD Marc Schötteldreier
2015
Alles geben
Mutter
Isa Prahl Web
2015
Unter Uns
Dr. Gisela Lippke
Katrin Schmidt RTL Tina Rinderspacher
2014
Heldt
Gaby K.
Olaf Kreinsen ZDF Bärbel Bodeux
2014
Muddelkuddel
Mutter mit Kind
Oliver Bittner weltweite Filmfestivalauswertung
2014
Der ewige Kreislauf
Circe
Juan Ortiz Berlinale
2014
Sehnsucht
Anna
Heinke Schröder WDR
2014
Kalt küssen
Sportlehrerin Birgit
Luise Brinkmann ifs
2014
Get me out now
Heldin
Constantin Hardung Computerspiel
2014
Arielle
Mutter
Lilli Tautfest Filmfestivals
2014
Nur ein Tanz
Katharina
Sascha Syndicus Filmfestivals
2013
Hinter dem Vorhang
Veronica
Javier Keltai Filmfestivals
2013
Mit dem Rucksack durch Europa
Corinna
Jörg Stolpe WDR
2013
Was Frauen von Männern lernen können
Claudia
Daniel Boos WDR
2013
Easy 2050
Mutter
Fabian Podezwa Filmfestivals
2013
Wahre Gefühle
Emma
Simon Glass im Kino für Schauspielhaus Köln
2013
Bis ich sie finde
Sybille Mertens Schaaffhausen
Günther Klein
2013
Die Mutter und das schlechte Gewissen
Mutter Janine
Janine Stolpe-Krüger WDR
2012
Szenen einer Ehe
Marianne
Hans-Erich Viet
2012
Lenchen
Simone
Duc Thi Bui Filmfestivals
2012
Three Fingers
Vera
David Slama
2012
Edward Hopper
Lucia
Facundo Scalerandi, K: Sophie Maintigneux Filmfestivals
2012
Die Rummwollffs
Tamara Bockstedt
Saskia Schwarz Filmfestivals
2012
Spielsucht
Bettina
Gunars Martinsons Chopstick Films
2012
Geschäftsfrauen
Claudia
Janine Stolpe-Krüger WDR
2011
Zwischen dem Vorhang
Birgit Kernig
Volkan Isbert Filmfestivals
2011
Frau TV, Folge: Warum Dirndl um Gottes Willen?
Dirndl-Geschäftsfrau
Julia Schidt-Jorzig WDR
2011
Meine liebste Mörderin
Auftragsmörderin Mimi
Felipe Calvo-Montero Filmfestivals
2011
Das andere Leben
Steffi
Felix Hassenfratz ARD
2011
Gravy
Steffi, Architektin + Mutter von 3 Kindern
Jonny Campbell Vox Sabine Schwedhelm, Uwe Bünker
2011
Peppers
Steffi, Architektin + Mutter von 3 Kindern
Jonny Campbell Vox Sabine Schwedhelm, Uwe Bünker
2011
Zaubertopf
Steffi, Architektin + Mutter von 3 Kindern
Jonny Campbell Vox Sabine Schwedhelm, Uwe Bünker
2011
facebook
Lisa Müller
Daniel Boos WDR
2010
EIN SCHUH GEHT BARFUß
Mutter (spielt in den 1960er Jahren)
Jie Lu Filmfestivals
2010
NACHMIETER
Nachbarin
Marc Christopher Metzger Filmfestivals
2010
FRAU TV, Folge: die deutsche Frau
Loreley, Brunhilde, Fräulein Wunder
Daniel Boos WDR
2010
ÜBER DAS VERLIEBEN
Verliebte
Jasmin Khatami Filmfestivals
2010
MAN FOOD
Steffi, Architektin +. Mutter von 3 Kindern
Jonny Campbell Vox Sabine Schedhelm, Uwe Bünker
2010
BRIGHT LIGHTS
Steffi, Architektin +. Mutter von 3 Kindern
Jonny Campbell Vox Sabine Schwedhelm, Uwe Bünker
2009
DIE BRAUSEN
weibelicher Ego des Musikers
Gerhard Lewandowski Musikclip
2009
WER HAT ANGST VOR VIRGINA WOLF?
streitsüchtige Ehefrau Martha
Andreas Kleinert
2009
THE REAL BLONDE COMING HOME
Lucy, kurz vor dem Ehebruch, Englische Dialoge
Tom DiCillo Filmfestivals
2008
MOVIE CLUB
Computerexpertin Silvia
Hannes Hoberg Lazzaro Prod.
2008
GLASFASERN
Messebesucherin
Alexandra Schröder Filmfestivals
2008
PLANSEQUENZEN
Camille Sophie
Angelina Maccarone IFS
2007
LEBENSWEGE
Lesbe Marie (Hauptrolle) (MR)
Jonas Schweitzer-Faust, Elmar Imanov Filmfestivals
2007
BLAUBÄR UND BLÖD
Regieassistentin
Christian Kapp ARD
2006
TRENNUNG AUF MEXIKANISCH
Westernheldin Clara
Irene Graef, Karin Maigut Filmfestivals
2006
WEIBSBILDER
Frau Gerau
Matthias Kitter SAT 1
2006
BLAUBÄR UND BLÖD
Regieassistentin
Christian Kapp ARD
2006
DER AUFSTIEG
Millionärs-Erbin Helena (Hauptrolle) (MR)
Irene Graef Filmfestivals
2006
ALLES ATZE
Sexshopverkäuferin Anita
Martin Przyborowski RTL Bärbel Bodeux
2006
ALLES WAS ZÄHLT
Putzfrau Ilona Bender
Cornelia Dohm RTL Charlotte Siebenrock
2005
ALS ALLAH DIE ZEIT SCHUF, SCHUF ER SIE REICHLICH
elegante Weltreisende (Hauptrolle) (MR)
Sydney Beitz RTL, Vox, n-tv
2004
COME BACK
Mutter
Marian Bruchholz Filmfestivals
2004
BLAUBÄR UND BLÖD
Regieassistentin
Christian Kapp ARD
2004
KOPERNIKUS
Kandidatin Frau Schulte
Martin Härlin RTL
2004
PAPA UND MAMA
Gastgeberin
Dieter Wedel TV- Film; ZDF Sabine Schroth
2003
KOMMISSARE ERMITTELN
Satanistin Eva
Nina Wolfrum SAT 1
2003
HURRA DEUTSCHLAND
Puppenspielerin: Angela Merkel
Peter Schaul ARD
2002
OSWALD SÄNGER
Geliebte
Anja Eberhardt TV- Pilot; ZDF
2002
DER BULLE VON TÖLZ (TV series)
Dr. Beatrice Schinkel (Episodenhauptrolle)
Wolfgang F. Henschel TV-Serie, SAT.1
2002
KEIN MANN FÜR EINE NUMMER
Jessica (Hauptcast)
Jakob Schäuffelen TV - Film, PRO 7 Julia Röskau
2001
MÖRDER IN WEIß
Empfangsschwester Maria
Uli Möller TV - Film, SAT 1
2001
BEI ALLER LIEBE (TV series)
Transsexueller Nicole DeBoise (Episodenhauptrolle)
Wolfgang F. Henschel TV - Serie; ARD Stephen Sikder
2001
BALKO (TV series)
Fleischerin Rosa
Uli Möller TV - Serie; RTL Michael Ludwig
1999
BADESALZ TV FOLGE 1 - 6 (TV series)
kühle Blonde, Krankenschwester, Olympiasportlerin
Roland Willaert TV - Serie; SAT 1
1999
VERBOTENE LEIDENSCHAFT (TV movie)
verführende Lesbe
Michael Kausch TV - Movie; RTL
1999
ANKE (TV series)
Prostituierte Chantale
Sven Unterwald jr. TV - Serie; SAT 1
1999
DAS AMT (TV series)
Schickse Babsi (Episodenhauptrolle)
Dennis Satin TV - Serie; RTL
1999
DIE WACHE (TV series)
Vergewaltingungsopfer Frau Formark
Lothar Hans TV - Serie; RTL Mani Braun
1998
TV KAISER (TV series)
Ruhrpottlerin Melanie Haubrich (Episodenhauptrolle
Evi Esser TV - Serie; RTL
1998
HÖLLISCHE NACHBARN (TV series)
Öko-Mutter Susanne Reinhard (Episodenhauptrolle)
Joris Hermans TV - Serie; RTL
1998
DER WIRKLICH LETZTE JUNGGESELLE
Redakteurin Kristin Petzold (Hauptrolle) (MR)
Ulrich Kaiser Screwball-Comedy, Filmfestivals
1998
MARIENHOF
Redakteurin Annette Hahn
Alexander Wiedl ARD Silke Klug-Bader
1997
MIT EINEM BEIN IM GRAB
Französin Desiree
Thomas Nennstiel TV - Film; ARD
1997
TV KAISER
Ehefrau Susi Stille (Hauptrolle) (MR)
Joris Herrmanns RTL
1997
CRASH - THE YOUNG ONES
viele Comedy- Rollen (Hauptcast)
Roland Willaert Pilotfilm
1997
EIN FALL FÜR ZWEI (TV series)
Fitness-Center Besitzerin
Rolf Liccini TV - Serie; ZDF Dorothee Weyers
1997
DIE WACHE (TV series)
Prostituierte
Christoph Klünker TV - Serie; RTL Mani Braun
1997
VERBOTENE LIEBE
Junkie Diebin
Uli Möller ARD Stefan Lincke
1997
SCHIMPANSKI (TV series)
Dreadlocks-Mutter Valerie Landmann
Stefan Bartmann TV - Serie; RTL Horst D. Scheel
1997
SK KÖLSCH (TV series)
Prostituierte Tina
Hoger Barthel TV - Serie; SAT 1 Anja Dihrberg
1996
CARPE DIEM
Ehefrau (Hauptrolle) (MR)
Ulf Albert WDR
1996
Minidramati(c)k
alle weiblichen Rollen
Rolf Dennemann Fletch Bizzel Dortmund
1996
DIE WACHE (TV series)
Bettina Arndt
John Delbridge TV - Serie; RTL Mani Braun
1996
LINDENSTRAßE
Elke
Claus Peter Witt ARD Horst D. Scheel
1996
JEDE MENGE LEBEN
Clarissa
C. Gies, G. Scherer ZDF
1995
FIT MIT SCHMITT
Fitness-Center Leiterin
Utz Weber ARD Elke Vogt
Theater
2023 – 2024
"Die Wunderübung" picture
"Die Wunderübung" (Drama)
Joana (MR)
Heike Beutel Michael Schäfer Daniel Glattauer
2011 – 2024
Fang den Bösen picture
Fang den Bösen
Main role
Brigitta Weyers Köln
2015 – 2023
Soloprogramm "Hanni - Schicksalsjahre einer Putzfrau" picture
Soloprogramm "Hanni - Schicksalsjahre einer Putzfrau"
Hanni
Sigi Domke Essen
2002 – 2022
Fang den Mörder picture
Fang den Mörder
Sybille Fugger/ Lola Courage
Klaus Prangenberg Gloria Theater Köln/ Roncalli
2017 – 2018
Der Salsakönig
Marie-Louise Thielmann-Hellweg
Klaus Wirbitzky Theater Tiefrot Köln
2014
360°
Algorithmus 1
Brigitta Gillessen Düsseldorf
2007 – 2010
Die Pätschwörks - Die neue Frau
Die neue Frau, Melanie Haubrich
Sigi Domke Essen
2007
BOULEVARD BOUDOIR
Helmut Volkmann Köln
2004
GESCHICHTE WIRD GEMACHT
ex DDR Lehrerin
Lukas Matthäi FFT - Theater Düsseldorf
1996
MINIDRAMATICK
Diva
Rolf Dennemann Fletch Bizzel Dortmund
1995 – 1996
DAS ERSTE MAL
pubertierende Jugendliche, Sexualfee, Schlange
Wolfgang Jörg Comedia Colonia
1991 – 1994
AUS MANGEL AN BEWEISEN
mordende Ehefrau
European Film Actor School, Zürich
1991 – 1994
ICH, ULRIKE, SCHREIE
Ulrike Meinhof
European Film Actor School, Zürich
1991 – 1994
OUR TOWN
Mrs. Webb (Hausfrau und Mutter)
European Film Actor School, Zürich
1986 – 1987
FAUST
(Mehrfachbesetzung der Rollen); Spielchor
Hansgünther Heyme Schauspielhaus Essen
Audio
2023
Über Grenzen picture
Über Grenzen
Tante
Petra Feldhoff Stefan Cordes
2022
Lovebirds
Sarah
Jie Lu
2021
ARD Radio Tatort "Fette Beute" picture
ARD Radio Tatort "Fette Beute"
Fee, Freundin der Vermissten
Claudia Leist Ulrich Korn
2019
Frau tv - Endlich Mama picture
Frau tv - Endlich Mama
Sprecherin
Uschi Müller
2018
Alles lecker!
Frau Nilson
Britta Weyers
2016 – 2017
R[h]einhören
sämtliche Rolle
Brigitta Gillessen
2015
360°
Computerlady
Brigitta Gillessen
2015
Gebete für die Vermissten
Ladydi, Hauptfigur
Jennifer Clement
2006
Nippeser Nachtlese: Krimizeit
alle weiblichen Rollen
Klaus Prangenberg
2005
LaDOC Lectues: Sophie Maintigneux
Filmgeschichtlerin
Angelika Schuber
2003
"Auf Hitler kommt es an!"
Gerda, Hauptfigur
Rolfram Zimmermann
1996
1...1...1...1 Mensch Stuhl
Loreley
Angie Hiesl
Internet
2018
Die Ärztin picture
Die Ärztin
Frau Dr. Margo
Philipp Lutz Takepart
2017
Comedy Rocket picture
Comedy Rocket
Geschäftsgattin
Türker Süer RTL
2017
Reaktion picture
Reaktion
Sabrina
Türker Süer
2016
Comedy Rocket picture
Comedy Rocket
Mutter
Christopher Becker RTL
2016
1LIVE Weihnachtsfilm
Madame Butterfly
Jan Zenkner WDR
2015
Comedy Rocket
Mutter Heidrun
Markus Sehr RTL