News

Michael Epp

Spielkind

Profil anzeigen
Guy Ritchie‘s Fountain of youth
After 4 months Michael has wrapped Guy Ritchie’s new movie „Fountain of youth...
The Beekeeper - Jason Statham
Michael can be seen opposite Jason Statham in „The Beekeeper“ in the main cas...

Michael Epp

Spielkind

Profil anzeigen
Spielkind GmbH
Zeitanfragen an (Verwaltung/Support)
Anja Joos (Geschäftsführung / Agentin)
öffne Agentur auf Filmmakers
Schauspieler36-46 JahreDeutsch, Britisch
Wohnort London (GB), Berlin (DE)
Geschlechtmännlich
Geburtsjahr1983 (40 Jahre)
GeburtsortKonstanz
WohnmöglichkeitenMünchen (DE), Hamburg (DE), Stuttgart (DE), Wien (AT), Konstanz (DE), Köln (DE), London (GB), Zürich (CH), Berlin (DE)
FührerscheinklassenB - Pkw
Augenfarbegrün
Haarfarbebraun
Größe (cm)192
SprachenDeutsch(muttersprachlich)Englisch(muttersprachlich)Italienisch
DialekteAlemannischAllgäuerisch(Heimatdialekt)Badisch(Heimatdialekt)NorddeutschSchweizerdeutschSchwäbisch(Heimatdialekt)
Akzenteamerikanischenglisch
InstrumenteKlavierGitarre
SportAmerican FootballBasketballFechten (Sport)FußballSki AlpinTischtennisVolleyball
GesangPop
Film
2024
The Chronology of Water (Spielfilm)
Kristen Stewart Forma Pro Films Kharmel Cochraine
2024
Fountain of Youth (Spielfilm)
Guy Ritchie Apple+
2023
The Brutalist (Spielfilm)
Brady Corbet Brookstreet Pictures, Killer Films, Andrew Lauren Productions, Intake Films, Madants, Yellow Bear Films
2023
The World Will Tremble (Spielfilm)
Lior Gellar Lorton Entertainment, Radiancy Pictures, Black Sheep Films, UFO Films
2022
The Beekeeper (Spielfilm)
Pettis (HR)
David Ayer Miramax MGM Dan Hubbard Kurt Wimmer
2022
Untitled Marvel Project (Spielfilm)
Ali Selim Marvel Studios
2022
Unspoken (AT) (Spielfilm)
Piotr J. Lewandowski CS Filmproduktion
2022
But the sun never rose (Kurzfilm)
Cadenza Zhao Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf
2021
Nurenberg (Spielfilm)
Nikolay Lebedev K-International production
2021
Spencer (Spielfilm)
Pablo Larraín Komplizen Film, Shoebox Film, Fabula
2020
Complete (Spielfilm)
Robert Schinkel The Media Brothers
2019
The Survivor (Spielfilm)
Barry Levinson Bron Studios Mandate Pictures
2019
Saving Pushkin (Spielfilm)
Hauptrolle
Igor Ugolnikov LENFilm
2019
Gemmeker (Kurzfilm)
Robert Schinkel The Media Brothers
2018
O mein Gott (Spielfilm)
Steffen Heidenreich Bubbles Film
2018
Voucher (Spielfilm)
Hauptrolle
Steffen heidenreich Filmhochschule Potsdam Babelsberg "Konrad Wolf"
2017
Overlord (Spielfilm)
Julius Avery Bad Robot
2017
Gezeichnet (Spielfilm)
Carolin Jahn Gezeichnet Filmproduktion GbR
2017
Unlocked (Spielfilm)
Michael Apted Lionsgate
2017
Another Mother's Son (Spielfilm)
Christopher Menaul Bill Kenwright Films
2016
Collide (Spielfilm)
Eran Creevy 42
2016
Wir sind die Flut (Spielfilm)
Sebastian Hilger Anna Wendt Filmproduktion
2016
Denial (Spielfilm)
Mick Jackson BBC Films
2016
The Confessions (Spielfilm)
Roberto Andò Bibi Film TV
2016
Wann endlich küsst du mich (Spielfilm)
Julia Ziesche U5 Filmproduktion arte, SWR
2016
Beyond Valkyrie: Morgendämmerung des 'Vierten Reichs' (Spielfilm)
Claudio Faeh Sony Pictures, Jumping Horse Film
2015
The Childhood of a Leader (Spielfilm)
Brady Corbet Bow and Arrow Entertainment
2015
Und ich so: Äh (Kurzfilm)
Steffen Heidenreich Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf
2015
The Nightmare (Spielfilm)
Achim Bornhak OOO-Films
2015
Potato Salad (Spielfilm)
Michael David Pate Take25 Pictures
2014
Gefällt mir (Spielfilm)
Michael David Pate Take25 Pictures
2014
Doberman (Kurzfilm)
Felix Schroeder
2014
Comtesse (Kurzfilm)
Sebastian Mattukat Brainchild Entertainment
2012
Die Unschuldigen (Spielfilm)
Oskar Sulowksi Filmakademie Ludwigsburg
2011
Music.Love.Wasted (Spielfilm)
Charlotte Jankowski Ilmpressions
2009
Hey Diddle Diddle (Spielfilm)
Teri Johnson, Chester Jones The Dream Factory Productions
Fernsehen
2023
Secret Invasion picture
Secret Invasion (TV-Serie)
Ruben Steiner (NR)
Ali Selim Marvel Studios Disney plus Marvel Studios Reg Poerscout -Edgerton
2023
Bad Influencer (TV-Serie)
Melanie Waelde Tellux Film SWR
2022
Kolleginnen (TV-Serie)
Christiane Balthasar Real Film Berlin ZDF
2022
Lamia (TV-Serie)
Süheyla Schwenk Turbokultur ARD Degeto
2021
Jack Ryan (3. Staffel) (Streaming-Serie)
Jann Turner Amazon Studios
2021
Souls (TV-Serie)
Alex Eslam Geißendörfer Pictures Sky
2020
WaPo Berlin (TV-Serie)
Seyhan Derin Saxonia Media ARD
2019
The Mallorca Files (TV-Serie)
Gordon Anderson Cosmopolitan Pictures, Clerkenwell Films BBC one
2019
Der Zürich Krimi - Borchert und die Familie (TV-Movie)
Florian Froschmayer Graf Filmproduktion ARD/Degeto
2019
Dunkelstadt (TV-Serie)
Asli Özge Zeitsprung Pictures ZDF neo
2018
Hanna (TV-Serie)
Jon Jones NBC Universal Television [us], Tomorrow Studios [us], Working Title Films [uk] Amazon (US)
2018
Bayerns Weg zur Demokratie (Dokudrama)
Gabriele Rose Tellux BR
2017
SOKO München - "Tod unter Brücken" (TV-Serie)
Jan Bauer UFA Fiction ZDF
2017
SS-GB (TV-Serie)
Philipp Kadelbach Sid Gentle Films
2016
War & Peace (TV-Serie)
Tom Harper The Weinstein Company BBC
2015
Die jungen Ärzte (TV-Serie)
Franziska Hörisch, Jan Bauer Saxonia Media ARD
2014
Soko Stuttgart - "Die Tote in der Dusche" (TV-Serie)
Daniel Helfer Bavaria Filmproduktion ZDF
2014
Soko Wismar - "Glück und Glas" (TV-Serie)
Oren Schmuckler CineCentrum
2014
Binny und der Geist (TV-Serie)
Nico Zingelmann TeamWorx Television Disney Channel
2014
Morden im Norden (TV-Serie)
Torsten Wacker ndF
2013
Crossing Lines - "The Animals" (TV-Serie)
Episodenhauptrolle
Phillipe Haim Tandem Communications NBC
2013
Die Holzbaronin (TV-Movie)
Marcus O. Rosenmüller Ziegler Film & Company
2011
Weissensee (TV-Serie)
Friedemann Fromm ARD
2009
The Guiding Light (TV-Serie)
Matt Lagle PGP
Theater
2012
New York
Jack (HR) (HR)
Laura Esterman HBPF Company, New York
2012
Die Bucht vor Nizza
Curator (NR) (NR)
Austin Pendleton Playwrights Theater, New York
2012
Sommergaeste
Vlass (HR) (HR)
Austin Pendleton HBPF Company, New York
2011
Arthur Miller's American Clock
Charlie (NR) (NR)
Austin Pendleton HBPF Company, New York
2011
Die Katze auf dem heissen Blechdach
Brick (HR) (HR)
Jack Hofsiss 13 Street Rep Company, New York